Öl/Spanplatte. Im Vordergrund eine belebte Dorfkulisse, im Hintergrund das beeindruckende und weitläufige Watzmanngebirge der Berchtesgardener Alpen. Links unten "HK" monogrammiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 32 x 40,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.