Öl/Holz. Heuernte am Chiemsee. Mit seinen Chiemgauer Motiven konnte der deutsche Landschaftsmaler Wopfner die Kritiker überzeugen. Er zählt zu den bedeutendsten Vertretern der sogenannten Chiemseemaler. Links unten signiert. Leicht retuschiert, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 31 x 41 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.