Öl/Holz. Stillleben mit Blumen und Geige. Obwohl nicht viel über den Künstler Bachmann bekannt zu sein scheint, erfreuen sich seine detailliert ausgearbeiteten Stillleben größter Beliebtheit. So wurden schon bei renommierten Häusern wie Christie's in London oder im Wiener Dorotheum Werke von ihm versteigert, die einen für die feinfühlige Maltechnik angemessenen Preis erzielten. Links unten signiert. Guter Zustand. Ungarn, 19,/20. Jh. H x B ca. 12,5 x 17,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.