Öl/Holz. Kleines Stillleben mit Früchten, Vögeln und Hasen. Der Stil, die geometrische Komposition und der hohe Grad an Realismus erinnern an ein Gemälde von Jan Baptist van Moerkerke. Unsigniert. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1920. H x B ca. 13,5 x 17,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.