Öl/Leinwand. Auf weißer Tischdecke drapiertes Stillleben mit gebündeltem Spargel und sommerlich-gelbem Blumenstrauß im Keramikkrug vor blauem Grund. Rechts oben signiert, undatiert. Teils sichtbares Krakelee auf dem Bildträger, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 49 x 41 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.