Öl/Leinwand. "Poppy Field" - Impressionistisches Feldstück mit Mohnblumen. Nicht nur für seine Landschaften mit lebendiger Atmosphäre, sondern auch für seine Porträts wird der englische Maler Smith sehr geschätzt. Vor allem in London sind viele seiner Werke in Ausstellungen zu sehen. Rechts unten signiert, 1955 datiert, verso mit Zeitungsausschnitt. Gute Erhaltung. England, um 1955. H x B ca. 51 x 41 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde Moderne