Öl/Holz. "Früchtestillleben" mit Zinn-Tafelgeschirr und Hummel, in feinster Ausführung. Typisch für die Künstlerin Schwamberger ist der Notenschlüssel am Anfang ihrer Signatur, die ihre Liebe zur Musik widerspiegelt. Als gelernte Pianistin erhielt sie bereits mehrere Auszeichnungen und auch ihre detailreichen Gemälde, die niederländische Stillleben des 17. Jahrhunderts mit einem sanften Kolorit der Gegenwart kombinieren, sind von Sammlern hochgeschätzt. Links unten signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt, passepartouriert
Kategorie: Gemälde Moderne