Kupferstich/Papier. Anischt der Fontaine des Domes, Teil des Versailler Gartens. Rechts unten mit Künstlerbezeichnung. In später ergänztem Passepartout "Potatorum Sanatorium Nova Colonja" betitelt und entsprechend einer Heilanstalt für alkoholkranke Ehepaare bezeichnet. Altersbedingte gute Erhaltung, leichte Knickspuren, Passepartout stark vergilbt. Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 52 x 69 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien