Bleistift/Papier. Skizze eines Baumes am Bach, vermutlich eine Vorzeichnung für eine Lithographie. Auf Passepartout bezeichnet, rechts unten "29.5.39" datiert, verso ebenfalls datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17,5 x 14 cm, ungerahmt, passepartouriert
Kategorie: Grafik und Lithographien