Weißer Marmor, Messingmontur, roter Marmorsockel. Mädchenbüste mit abgewandtem Blick und zusammengebundenem Haar. Rückseitig an der Schulter "Gino B" signiert, am Boden mit goldener Punze versehen. Guter Zustand. Wohl Italien, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 30 x 26 x 14 cm