Holz polychrom bemalt. Kleine Tischtruhe mir typisch alpenländischer Bauernmalerei, Blumen- und Blattdekor, an Deckel-Schauseite "Zum Andenken", an Front " Ohne Fleiß keinen Preis" bezeichnet. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden. Deutschland, um 1850. H x B x T ca. 14,5 x 29,5 x 16 cm