Emaille/feuervergoldete Bronze. Paar 2-lichtige Kerzenleuchter in Astwerk-Gestaltung mit versetzen Tüllen, Tropfhaltern und Blumenapplikationen aus Emaille. Polychrome Bemalung in Unterglasur. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 28 x 39 x 23 cm