Keramik, am Boden "R" monogrammiert. Paar ovale Schauplatten mit geriffeltem Rand, floralen Bordüren und zentralen Galanterie-Szenen. Blaue Unterglasurbemalung. Spiegel teils rissig und berieben, altersbedingte Erhaltung. Wohl Nürnberg, um 1760. L x B jeweils ca. 32,5 x 28 cm