Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Pendant aus grün und rot bemaltem Spiegel mit goldfarbenen Barockelementen nach italienischem Vorbild. Oben aufgesetzte Rundbögen, rechteckig eingefasste Spiegel. Ein Spiegel mit altersbedingten Flecken, ansonsten guter Allgemeinzustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 63 x 37 cm