Feinzinn, am Segel punziert. Bemanntes Piratenschiff im geschwungenen Rocaille-Stil auf verziertem Sockel. Auf vom Wind gespannten Segel "August George Markgraf von Baden Baden 1764" eingraviert. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 40 x 26 x 10 cm