Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

4

Englischer Zuckerstreuer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
140 EUR

Sterling Silber 925, seitlich am Rand mit Meistermarke von John Biggin, Krone für Sheffield, schreitendem Löwen sowie Jahresbuchstaben "Y" (1890) punziert. Hochwertig gearbeiteter Zuckerstreuer mit reich reliefierter Wandung, verziert mit Rocaille-Details und ungravierter Schau-Kartusche. Altersbedingter guter Zustand. England, um 1890. H x Ø ca. 24 x 8 cm, Gewicht 196 g