Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

18

Konvolut von Silber-Kleinteilen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
200 EUR

Eine Schale Silber plated/Silber 800/Silber 835, jeweils entsprechend mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Manufakturmarken versch. überwiegend deutscher Hersteller punziert. Set bestehend aus 15 Teilen: 1 quadratische Schale mit eingekerbtem Rand, 1 ovale Durchbruch-Schale (plated), 2 runde Teller mit geriffeltem Rand, 1 kleine Schale, 4 Serviettenringen in versch. Größen, 1 Miniatur-Aschenbecher sowie 3 Flaschenkorken und 2 Miniatur-Dosen. Korken abgebrochen, einige Objekte mit kleinen Dellen, Aschenbecher mit feinen Rissen, ansonsten altersbedingte gute Zustände. Überwiegend Deutschland, 20. Jh. H x B x T kleinste Dose ca. 2 x 2 x 1,5 cm, L x B quadratische Schale ca. 21 x 20,5 cm, Gesamtgewicht 797 g