Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

32

Vergoldetes Silber-Ziborium

Startpreis 600 EUR
nicht verkauft

Sterling Silber 925, seitlich am Rand mit "G.F."-Stempel, schreitendem Löwen, Schild, Jahresbuchstaben "I" (um 1865) sowie Steuermarke Queen Victoria (1838 - 1890) punziert. Massives Ziborium mit filigran reliefierter Wandung sowie Obstkorb- und Rocailleverzierungen, vergoldet. Gute Erhaltung. England, um 1865. H x Ø ca. 22 x 11 cm, Gewicht 548 g