Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Marke gekennzeichnet. Set bestehend aus 23 Teilen: 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 4 Tassen mit 4 Untertassen, 4 Kuchenteller, 4 Serviettenringe, 4 Löffel. Polychrome Airbrush-Bemalung mit verspielten Schmetterlingsmotiven und reliefierten Wandungen mit Blumendekor. Guter Zustand. China, 20. Jh. H x Ø Kanne ca. 18 x 18,5 cm, H x Ø Tasse ca. 8,5 x 13,5 cm, L Löffel ca. 13 cm