Porzellan, mit unterglasurblauer Schwertermarke am Boden markiert, 3 Schleifstriche. Kobaltblau, gold staffiert. Polychrom handbemalt mit Blumenmotiven. Guter Zustand, minimal berieben. Deutschland, zwischen 1920 - 1930. Ø 30 cm