Porzellan, am Boden mit aufglasurgrüner Manufakturmarke gekennzeichnet. Paar hochwertige Vasen mit asiatisch anmutenden Papageimotiven. Polychrom in Aufglasur handbemalt, gold staffiert. Minimale Flecken, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 44 x 24 cm