Kristallglas, ungestempelt. Glaskaraffe mit bauchigem Korpus, geschwungenem Henkel und Ausgießer sowie einer regelmäßig geschliffenen Wandung, mit zackigen Goldrändern. Goldrand leicht berieben, ansonsten guter Zustand. H x Ø ca. 29 x 16 cm
Kategorie: Glas