Bronze, braun-golden patiniert. Kleiner Putto des Merkur als Symbol für Handel. Auf Marmorsockel mit Inschrift "Ihrem verehrten Chef Herrn Heinrich Simhart zum 70. Geburtstag, das Techn. Personal der Firma" bezeichnet, wohl ist damit die Münchner Kunstanstalt "Brend'amour Simhart & Co." gemeint. Guter Zustand, leicht abgegriffen. Deutschland, Anfang/Mitte 20. Jh. H x B ca. 16 x 10 cm
Kategorie: Bronze