Silber 84 zolotniki, im unteren Drittel der Vorderseite punziert. Silberoklad-Ikone mit zentraler Darstellung des heiligen Nikolaus, mit fein gearbeiteten Reliefs. Altersbedingte Erhaltung, mit Gebrauchsspuren. Russland, 19. Jh. H x B ca. 32 x 28 cm