Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

109

Adolf Stademann, 1824 München - 1895 ebenda

Startpreis 950 EUR
Ergebnis:
1.000 EUR

Öl/Malkarton. Winterliche Dorflandschaft mit gefrorenem See. Rechts unten monogrammiert, in Plakette bezeichnet. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17 x 26 cm, prunkvoll gerahmt

Kategorie: Gemälde 19. Jh.