Aquarell/Bütten. Stimmungsvolles Aquarell des Loch Carron in Schottland. Links unten mit Bleistift "Strome Loch Carron Sep 1870 IWS" bezeichnet. Leichte Verfärbung, ansonsten altersbedingter guter Zustand, verso mit Holz verstärkt. Schottland, um 1870. H x B ca. 22 x 31 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Gemälde 19. Jh.