Aquarell und Bleistift/Papier. Darstellung eines Schäfers mit Hund und Herde in weitläufiger Landschaft. Unsigniert. Altersbedingte Erhaltung mit leichter Verfärbung und mit kleinen Flecken. Wohl Schottland, 19. Jh. H x B ca. 29 x 44,5 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Gemälde 19. Jh.