Öl/Holz. Zwei filigran gemalte Landschaftsbilder mit Spaziergängern und Freilichtmalern. Unsigniert, vom Malstil her dem Umkreis um Christian Georg Schütz (1758 Flörsheim a.M. - 1823 Frankfurt a.M.) zuzuordnen. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 18./19. Jh. H x B jeweils ca. 13 x 17 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.