Aquarell/Papier. Seeansicht mit Segelboot - Ufer mit Birken und Pergpanorama. Naturstudien solcher Art realisierte der deutsche Künstler Vinnai nicht nur in Deutschland, sondern auch in Italien und England. Nach einem zweijährigen Studium in Paris verlagerte der Maler seinen festen Wohn- und Arbeitssitz jedoch an den inspirierenden Chiemsee. Links unten signiert und "37-40" datiert. Altersbedingte Erhaltung, leicht verfärbt. Wohl Deutschland, um 1940. H x B ca. 20,5 x 32,5 cm, gerahmt, Unter Glas, passepartouriert, verso mit Karton verstärkt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.