Öl/Hartfaser. Straßenszene mit einrahmenden Hochhäusern und bunten Fassaden bei strukturierter Bildoberfläche. Rechts unten "H. Lienberger" (?) signiert. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 1980er-Jahre. H x B ca. 80 x 60 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.