Mischtechnik/Holz. Moderne Interpretation einer Festtagsikone. In ihren Werken vereint die deutsche Künstlerin Klein alltägliche und künstlerische Eindrücke, die sie etwa bei Spaziergängen und in Zeitschriften findet. Das Ergebnis: Ein Gemisch aus Technik, Fantasie und Zufall, kombiniert mit freundlichen Farben und inspirierenden Motiven, die zum Abschweifen einladen. Rechts unten signiert, 2003 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 2003. H x B ca. 40 x 32 cm
Kategorie: Gemälde Moderne