Mischtechnik/gefärbtes Papier. Lebhaft gestaltete Zeichnung zweier grasender Kühe vor Bäumen. Dill war ein Meisterschüler des populären Tiermalers Heinrich von Zügel. Seine unverkennbaren Werke sind heute in den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen in München oder dem Centre Georges Pompidou in Paris zu finden. Guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 35 x 25 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Grafik und Lithographien