Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

217

Yannick Ballif, 1927 - 2009 Frankreich

Startpreis 500 EUR
nicht verkauft

Farbradierung/Papier. Schwarzes Liniengeflecht trifft auf blaue Punktelandschaft. Der französische Künstler Ballif war hauptsächlich in Paris tätig, wo er zwischen 1977 und 1984 an der Schule für dekorative Kunst lehrte. Seine detailreichen Werke mit floral-abstrakten Motiven sind stets spannende Kompositionen voller Lebendigkeit und werden in international bekannten Galerien gehandelt. Rechts unten mit Bleistift signiert, "72" datiert, Nr. 26/70. Bildträger leicht verfärbt, ansonsten guter Zustand. Frankreich, um 1972. H x B ca. 23 x 29 cm, gerahmt, unter Glas

Kategorie: Grafik und Lithographien