Messing vergoldet/Metall. Miniaturkrone mit Farbsteinen, aufwendigen Ornamentreliefs und großem Aufsatz in Form einer bekrönten Kugel. Altersbedingte gute Erhaltung, Ausatz locker. Wohl Russland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 15,5 x 12,5 cm