Gold 900. Mit zentralem Smaragd-Stein von ca. 20 ct., soweit in der Fassung erkennbar. Wohl aus der Muzo-Miene in Kolumbien. "S" signiert, wahrscheinlich eine Arbeit des Juweliers Stern. Unbeschädigt, in guter Erhaltung. 1980er-Jahre. Ø Innen ca. 6 cm, Steingröße 2 x 2 cm, soweit erkennbar, Gewicht 97 g
Kategorie: Schmuck