Silber 800/Silber 835, jeweils rückseitig am Rand mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie versch. Herstellermarken (Lutz & Weiss, J.C. Osthues) punziert. 2 ovale Tabletts mit regelmäßig eingekerbtem Rand und leicht vertieftem Spiegel. 1 Tablett mit partiellen Oxidationsstellen, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19./20. Jh. L x B von ca. 26 x 16,5 - 30 x 23,5 cm, Gewicht 605 g