Kleines Kännchen Silber plated, am Boden "C" punziert, großes Kännchen Silber 800, am oberen Teil des Korpus mit Minervakopf und "CB"-Meistermarke gekennzeichnet. Kleines Kännchen mit schwarzem Bakelitgriff und floralen Bordüren und Reliefs, Deckelaufsatz in Zapfenform, großes Kännchen mit beigem Bakelitgriff auf drei Standfüßen, üppigere florale Verzierungen sowie ein Deckelaufsatz als Blüte. Kleine Dellen, altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H x B links ca. 12,5 x 13 cm, H x B rechts ca. 13 x 11,5 cm