Sterling Silber 925, am Boden und im Deckelinneren mit Kontrollnummer 22, Marke des Herstellers "JDWD", Krone und schreitendem Löwen für Sheffield sowie einer unleserlichen Punze gekennzeichnet. Edle Teedose mit Scharnierdeckel, geriffelten Rändern und filigranem Griff, auf 4 Kugelfüßen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. H inkl. Griff x B x T ca. 22 x 13 x 10 cm, Gewicht 228 g