Silber plated, am Anhängerring "Alpacca" punziert. Jeweils glocken- und bauchförmige Ausformung mit kleinem Perlendekor und stilisiertem Obstmuster. Original-Beißringe. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. L von ca. 9 - 10,3 cm, B von ca. 3,5 - 3,8 cm