Silber, jeweils am Boden mit Jahresmarke 1767, unbekannter französischer Stadtmarke (steigender bekrönter Löwe) sowie Steuermarke punziert, ohne Feingehaltsstempel. Konvolut bestehend aus kleinem Milchkännchen, einer Zuckerdose mit Deckel, einer Teekanne sowie einer Kaffeekanne. Feines Blattdekor mit Cherubköpfen und Fruchtdekor, Deckelgriff der Elemente in Zapfenform, mit kleinen Kartuschen. Frankreich, 18. Jh. H inkl. Griffe von ca. 11,5 - 21 cm, B inkl. Griffe von ca. 13 - 22 cm, Gesamtgewicht 1677 g