Silber 800, mehrfach punziert, Punzen wohl Neresheim und Persien. 3-teilig, bestehend aus einem reich verzierten Teller, einer Deckeldose mit Taubengriff und einer Gürtelschnalle (diese aus Metall, kein Silber). Gute bis altersbedingte Erhaltung. International, 19./20. Jh.Teller Ø ca. 20 cm, Deckeldose H x Ø ca. 5,5 x 5,5 cm Gürtelschnalle H x B ca. 3 x 6,5 cm, Gewicht Silber 222 g