Silber 800 und Sterling Silber 925, jeweils am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone und unterschiedlichen Meistermarken, z.B. "Ch. Heiden" punziert. Set bestehend aus 6 Teilen: 2 Kännchen, 2 Schalen mit Glaseinsatz, 1 Löffelchen mit Widderkopf, 1 Durchbruchschale, 1 Schale mit Henkel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. Löffel L ca. 8 cm, Schale mit Henkel H x B x T ca. 16 x 16 x 11 cm, Gewicht ohne Glas 459 g