Silber 800, jeweils am Boden punziert. Set bestehend aus Milchkännchen und Henkel-Zuckerdose auf Tablett, alle Teile reich im Rosen- und Rocaillemuster verziert, inwendig leicht vergoldet. Deutschland, 20. Jh. H x B Tablett ca. 14 x 20 cm, Gewicht 330 g