Sterling Silber 925, seitlich am Fußring mit Feingehalt punziert, inwendig vergoldet. Trinkbecher mit reich reliefierter Wandung im Rocaille-Dekor, ungravierten Kartuschen und ausladendem Lippenrand. Gute Erhaltung. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H x Ø ca. 15 x 7 cm, Gewicht 186 g