Silber 800, jeweils mit Minervakopf und undeutlicher Meistermarke (PB?) punziert. 12 feine Schnapsbecher mit inwendiger Vergoldung und filigraner Wandungsverzierung. Teils leichte Dellen, guter Allgemeinzustand. Frankreich, um 1900. H x Ø ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht 84 g