Silber, Punze jeweils rückseitig am Stiel mit Blume (wohl Rosenheim) und Meistermarke "KD". Set bestehend aus 4 Löffeln, darunter 3 mit "A.A" monogrammiert, einer mit "U.F.A.A.". Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. L x B jeweils ca. 21,5 x 4 cm, Gewicht 153 g