Sterling Silber 925, rückseitig am Boden mit Feingehalt sowie mexikanischer Herkunftsmarke gekennzeichnet. Rechteckiges Henkel-Tablett mit Widmung zum 75-jährigen Bestehen der Stuttgarter Firma "The DeVilbiss Company" von Otto Durr - ein ehemaliges Geschenk der in Ohio ansässigen Einheit "Champion Spark Plug" zur Festigung der Geschäftsbeziehung. Mit üblichen Gebrauchsspuren. USA, 20. Jh. L x B ca. 62,5 x 40 cm, Gewicht 2240 g