Silber 800, jeweils am Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Ähre der Schwäbisch Gmünder Manufaktur Hugo Böhm (seit 1887) punziert, Dose inwendig vergoldet. Im Barockstil üppig geschwungene Zuckerdose und Milchkännchen, jeweils mit zentraler "LJ"-Gravur. Zuckerdose mit kleinen Dellen, ansonsten in guter Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B x T Dose ca. 12 x 15 x 12 cm, H x B x T Milch ca. 11 x 14 x 9 cm, Gesamtgewicht 520 g