Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden. Hübsche Schale mit Griffen, Deckel und einem Unterteller in Blattform. Alle Elemente mit plastisch hervortretendem Blumendekor. Polychrom handbemalt in Aufglasur, gold staffiert. Gute Erhaltung, Deckel mit Riss in Glasur. Deutschland, 18./19. Jh. H x B Schale mit Deckel ca. 11 x 14 cm, H x B Unterteller ca. 18 x 23 cm