Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke gekennzeichnet, 1 Schleifstrich, "647" nummeriert. Realistisch ausgearbeitete Figur einer musizierenden Dame mit Hut und feinem Sonntagsgewand. Glasiertes Weißporzellan mit feinsten Rüschen-Applikationen. Hut und Hals mit Resten mattierender weißer Farbe, feiner Riss am Hals, minimal bechipt. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 16,5 x 6 x 6,5 cm